На улице Гоголя в микрорайоне Индустриальном строится новый тротуар — для жителей, это можно сказать, историческое событие: тротуаров на этой улице не было, считая еще со времен существования совхоза «Тимашевец».
Лет семь назад здесь для удобства жителей, как сообщала городская администрация, продлили маршрут № 4, до новостроек в отдаленном частном секторе в северной части микрорайона. Раньше здесь больше курсировали маршрутки. В последнее время пустили большие комфортабельные автобусы, и при двухстороннем движении автотранспорта, отсутствии тротуаров и при нешироких не обустроенных обочинах жителям на работу и в магазины, детям в школу приходилось ходить по проезжей части, что, конечно же, было большим риском для жизни.

Как сообщает в Инстаграм мэр Тимашевска Николай Панин @nikolaipanin01, тротуар будет длиной больше полукилометра, и в 2020 году на Гоголя и Выборной это последние тротуары, которые строит город.

Возможно, вместе со строительством тротуара дорожники заделают ямы в асфальте на проезжей части: при интенсивном движении, а именно таким оно является ввиду курсирования общественного и личного транспорта проживающего здесь многочисленного населения, это создает угрозу и может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.

Ранее на сайте: Глава Тимашевска ответил на вопросы пользователей соцсетей

«Лабиринт» в Индустриальном контролируют родительский патруль и совет отцов