«В мкр. Индустриальном на фундаменте недостроенного дома, между 41 и 43-м домами, собирается большое количество несовершеннолетних. К ним подъезжают подростки на мотоциклах без глушителей. Все это происходит в темное время суток, под окнами многоквартирных домов. Гоняются друг за другом на мотоциклах через дворы, на замечания не реагируют. Хотелось бы, чтобы этому «котловану» (подростки называют его лабиринт) уделялось больше внимания со стороны правоохранительных органов», — вопрос задала жительница Тимашевска.

На вопрос ответила Елена Мальченко, первый заместитель главы Тимашевского района по социальным вопросам:
«Работа с трудными детьми проводится совместно с органами системы профилактики, правоохранительными органами, родительской и педагогической общественностью. В школе № 5 каждый понедельник для всех учащихся проводятся «Пятиминутки безопасности». Классные руководители проводят инструктажи по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улице, в быту и общественных местах. В родительские группы отправлены памятки «Объекты повышенной опасности», в том числе о недопущении нахождения подростков на территории заброшенных и недостроенных зданий, в частности между 41 и 43-м домами.
Родительская общественность — родительский патруль и совет отцов — два раза в неделю проводят рейды по местам скопления несовершеннолетних: на спортивных и детских площадках, в парке микрорайона, на территории заброшенных и недостроенных сооружений. В темное время суток в рамках «детского» закона рейды проводятся силами дружинников, казаков и представителей правоохранительных органов. Несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, вовлекает в кружки и секции Центр творчества «Солнечный город».

Ранее на сайте: Как прошла прямая линия с замглавы Тимашевского района Еленой Мальченко — здесь

Сертификат Национальной общественной премии получил бывший «Тополек» в Тимашевском районе

В российских школах к 2022 году появится отечественный сервис для дистанционного обучения

Портал для всех кто хочет обучать или обучаться русскому языку