Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об оснащении оборудованием больниц региона.
— Чтобы система здравоохранения в крае работала без сбоев, и люди могли получать высококвалифицированную помощь, необходимо современное оборудование. Эти задачи сегодня мы реализуем благодаря федеральным и региональным программам, — написал у себя на странице «ВКонтакте» губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, в этом году 23 медучреждения Кубани в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получат современные рентгеновские системы. Это поможет уменьшить лучевую нагрузку на персонал, упростит прием пациентов, а медики смогут проводить больше исследований для раннего выявления заболеваний.

На эти цели из всех уровней бюджета выделили свыше 400 млн рублей. Рентгеновские системы для флюорографии установят в больницах Апшеронского, Ейского, Каневского, Славянского, Крымского, Кореновского, Павловского, Северского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Гулькевичского, Отрадненского, Туапсинского, Кавказского, Новопокровского, Новокубанского, Динского, Брюховецкого, Калининского, Тимашевского, Староминского, Красноармейского районов и в медучреждении Армавира.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края отметили, что в систему также входят два полностью оснащенных рабочих места для врача и медсестры-лаборанта, сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее на сайте: новый компьютерный томограф Тимашевской ЦРБ принял первых пациентов