По данным регионального оперштаба на 17 января, в Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболели 198 человек. Из них: в Краснодаре заразились 50 человек, в Сочи – 21, в Новороссийске – 16, в Тимашевском районе – 14, в Кавказском – 13, в Геленджике – 12, Туапсинском районе – 9, в Курганинском – 8, в Павловском – 7; в Кореновском, Красноармейском, Темрюкском и Тбилисском районах — по 5; в Славянском районе — 4; в Апшеронском, Выселковском и Калининском районах — 3; в Абинском, Ейском, Крыловском, Лабинском, Северском, Гулькевичском районах – по 2; в Армавире, Щербиновском и Каневском районах — по одному.
В тяжелом состоянии на ИВЛ и ЭКМО находятся 119 пациентов.

Общее число заболевших коронавирусом с начала пандемии в Краснодарском крае — 30967 человек. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения Кубани – 545,6.

Выздоровели после коронавируса 21368 кубанцев, в том числе 253 человека за минувшие сутки.

Скончались с подтвержденным коронавирусом в Краснодарском крае 1200 человек. 19 человек, в возрасте от 50 до 88 лет, с внебольничной двусторонней пневмонией тяжелой формы на фоне коронавируса умерли за минувшие сутки в клиниках Краснодара, Сочи, Крымска, Анапы, Северского, Лабинского, Тихорецкого, Усть-Лабинского и Брюховецкого районов.

Напомним, в Тимашевском районе стартовала вакцинация против коронавируса

Чем отличаются вакцины против ковида, завезенные в Краснодарский край? Кому их нужно делать обязательно, а кому запрещено — ранее на сайте