Готовы к приему новоселов квартиры, которые благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, Тимашевский район приобрел в рамках региональной программы «Дети Кубани». Дома построены в станице Роговской и на хуторе Беднягина. Их готовность проверил лично 10 декабря глава муниципалитета Андрей Палий. Все они отделаны «под ключ», подведены коммуникации, в шаговой доступности школа и детский сад, магазины, объекты культуры, информирует пресс-служба администрации муниципалитета.
До конца 2020 года ключи от своих первых в жизни квартир получат 64 тимашевца из категории детей-сирот.

Напомним, в конце 2019 года новоселье в Тимашевском районе отметили сразу 33 человека из категории льготников. Квартиры в домах коттеджного типа для них были приобретены муниципалитетом в рамках государственной программы «Дети Кубани». 10 однокомнатных квартир — в поселении Кубанец и 23 – в станице Роговской.

Ранее «ЗТ» сообщала, инвентаризацию социальных долгостроев проведут на Кубани до конца года. Для этого создана специальная межведомственная комиссия по поручению губернатора Краснодарского края.