В дежурную часть полиции в Тимашевском районе с сообщением об угоне легкового автомобиля обратился 35-летний местный житель. Он пояснил, что приехал в станицу Новокорсунскую в гости к знакомому, где они вместе устроили застолье. По словам потерпевшего, свой автомобиль он оставил на неогороженном забором дворе по месту проживания знакомого, а сам на такси уехал домой. На следующий день ему позвонили и сообщили, что его автомобиль попал в ДТП.

Сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с участковыми уполномоченными полиции установили, что автомобилем завладел 38-летний новокорсунец, тот самый знакомый, у которого остался на ночевку автомобиль. Не удержавшись от соблазна, товарищ залез в незапертый ВАЗ и запустил двигатель ключом, оставленным в салоне. Поехал в магазин за выпивкой, однако не справившись с управлением устроил аварию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По закону новокорсунцу грозит наказание до пяти лет лишения свободы, сообщила «ЗТ» специалист по взаимодействию со СМИ Тимашевского ОМВД Алена Клименко.

Ранее на сайте: Штрафов водителям в Краснодарском крае выписали на 2,6 миллиарда рублей

Беспилотники появились на трассе М-4 «Дон»