Передвижные прививочные пункты на базе машин скорой помощи в ближайшее время появятся в Тимашевском районе. Один из них будет работать на центральной городской площади Тимашевска, другие — выезжать по графику в сельские поселения, сообщил в Инстаграм глава Тимашевского района Андрей Палий @avpaliy76

Напомним, прививочный кабинет функционирует в поликлинике Тимашевской ЦРБ. Дополнительно открылись прививочные кабинеты в Медведовской и Роговской участковых поликлиниках. Кроме того, медики готовы выезжать по заявкам предприятий и организаций, чтобы привить сотрудников от коронавируса.

Так, 9 апреля по заявке руководителя тимашевского спорткомплекса «Олимп» Константина Семенюты, в учреждение приехала бригада медработников и после осмотра всем желающим поставили вакцину от коронавируса.
Ранее более трехсот человек из тимашевского совета ветеранов тоже привились от коронавируса. Итого в районе уже привито порядка четырех тысяч человек.
На днях Тимашевская ЦРБ получила новую партию вакцины от коронавируса — 1600 доз, об этом объявил представитель больницы на городской планерке.

Медработники утверждают, что вакцинация — самый верный путь сохранить свое здоровье. Противопоказаниями для вакцинации являются: 1) гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины; 2) тяжелые аллергические реакции в анамнезе; 3) острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний (в этом случае вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии); 4) беременность и период грудного вскармливания; 5) возраст до 18 лет.
Предварительная запись на вакцинацию по тел. +7-938-429-27-41 или при обращении в каб. 111 Тимашевской ЦРБ с 8.00 до 20.00 в понедельник-пятницу, до 16.00 в субботу и воскресенье. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС.

Вакцинацию от коронавируса в России по данным на 9 апреля 2021 года прошли 13,6 миллионов человек. О ситуации с заболеванием коронавирусом на Кубани сегодня — здесь

Каким был минувший коронавирусный год для медицинских работников Тимашевской центральной районной больницы — здесь