Введение на территории Краснодарского края карантинных мероприятий и ограничений движения транспорта (по спецпропускам) привело к падению объемов оказанных работ и услуг в транспортной отрасли. Так, в Тимашевском районе, согласно документу об итогах социально-экономического развития за январь-июнь 2020 года, пассажирооборот автомобильного транспорта снизился почти на 40 % в сравнении с прошлым годом. За отчетный период перевезено 1080,8 тыс. человек, уточняется в документе, размещенном на тимрегион.рф.

В муниципальном образовании действует 17 маршрутов транспорта общего пользования, в том числе 7 городских маршрутов и 10 пригородного сообщения, общей протяженностью 473,4 км (в том числе в Тимашевском городском поселении – 151,3 км), уточняет источник.

Перевозку пассажиров осуществляет 60 единиц транспортного парка, которые принадлежат двум индивидуальным предпринимателям. В настоящее время весь транспорт, задействованный на пассажирских перевозках, оборудован системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS, отмечается в пояснительной записке об итогах социально-экономического развития за январь-июнь 2020 года.

Как «ЗТ» сообщала ранее, за «левый» техосмотр введут уголовную ответственность

За неделю рейда «Автобус» наказаны семь водителей