У работников на крупных и средних предприятиях Тимашевского района по данным Краснодарстата по состоянию на 1 мая 2021 года среднемесячная зарплата составила 41114 рублей. Это почти на 7% выше аналогичного периода 2020 года.

Наибольшие темпы роста заработной платы сложились в отраслях:

  • производство бумаги и бумажных изделий — 125 %;
  • страхование — 120%;
  • предоставление финансовых услуг — 111,4%; производство пищевых продуктов — 109,6%;
  • розничная торговля — 109,6%.

Данные об этом размещены в открытом доступе на тимрегион.рф (пояснительная записка об итогах социально-экономического развития муниципального образования Тимашевский район за январь-май 2021 года).

В документе сообщается, что снижение темпов роста заработной платы наблюдается в строительстве (98% к уровню прошлого года); по разделу «госуправление и обеспечение военной безопасности, социальное страхование» (97%); а также по отрасли «сбор и обработка сточных вод» (91%).

При этом среднесписочная численность работников крупных и средних предприятий района с прошлого года практически не изменилась, по состоянию на 1 мая 2021 г. она составила 19,4 тысячи человек.

Задолженность по заработной плате на крупных и средних предприятиях района отсутствует, уточняется в документе.

Кстати, в промышленном комплексе Тимашевского района деятельность осуществляют 33 крупных и средних, а также 68 малых предприятий.

Ранее на сайте: 40963 рубля составила среднемесячная заработная плата работников на крупных и средних предприятиях Тимашевского района, по данным Краснодарстата, по состоянию на 1 апреля 2021 года

как узнать размер своей будущей пенсии

Напомним, не платить налоги не выгодно — задолженность могут взыскать через суд