Из них: 17 ДТП с последствиями (-10 в сравнении с прошлым годом), в которых один человек погиб (-5) и 22 получили травмы (-4). С участием детей произошло одно ДТП, что соответствует уровню прошлого года.
ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование, зарегистрировано 3, на одно больше чем в прошлом году. В них пострадали 8 человек, обошлось без смертей.
По вине пешеходов зарегистрировано одно происшествие с одним травмированным, на 5 меньше прошлогоднего показателя.
По вине водителей мототехники произошло одно ДТП с двумя травмированными (+1 и +2 в сравнении с прошлым годом соответственно). По причине нарушения правил проезда пешеходного перехода зарегистрировано одно происшествие с одним пострадавшим.
Основная причина ДТП — несоблюдение очередности проезда — 6 аварий. Основной вид ДТП — столкновение — 8. Наиболее аварийное время суток — с 19:00 до 23:00. Самым аварийным днем недели остается пятница, информирует Тимашевский ОГИБДД.

Как «ЗТ» сообщала ранее, соблюдение карантинных мер на въезде в Тимашевск контролируют патрули ДПС. Итоги рейдов — здесь