ДТП произошло в начале десятого утра 20 апреля на седьмом километре автодороги Медведовская — хутор Большевик. По предварительным данным Тимашевского ОГИБДД, житель станицы Медведовской, 1971 года рождения, управлявший трактором БЕЛАРУС с прицепом-платформой для транспортировки кормов, не предоставил преимущество при повороте налево автомобилю ВАЗ-2105, двигавшемуся во встречном направлении.

В результате сильнейшего удара, буквально смявшего легковушку, пострадали сидевший за рулем «жигуленка» житель Медведовской, 1977 года рождения, и его 12-летний пассажир. Бригадой скорой помощи оба пострадавших были срочно доставлены в приемное отделение Тимашевской ЦРБ. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Роман Зинченко, главный госавтоинспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району призывает: — Помните, чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим приводит к трагическим последствиям. Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, хотя и в этом плане сотрудники ГИБДД намерены быть строгими и принципиальными, а прежде всего потому что необходимо дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью.

Ранее «ЗТ» сообщала: два ДТП с четырьмя машинами и сбитым пешеходом произошли 19 апреля в Тимашевске