Как сообщила «ЗТ» главврач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова, на 22 мая в Тимашевском районе подтверждена коронавирусная инфекция у 40 человек. Из них 13 лечатся в госпитале, 27 уже выздоровели и выписаны из больницы.
За минувшие сутки под наблюдение тимашевских медиков взято 10 местных жителей (7 прибывших, 3 контактных). Всего на домашнем карантине сейчас находятся 145 человек в городе и сельских поселениях. Из них 71 контактировавшие с ранее заболевшими коронавирусом и 74 прибывших из Москвы и других регионов.

Помните, в магазинах риск инфицироваться от других посетителей или кассиров гораздо выше, чем от товаров. Поэтому вирусологи рекомендуют ходить в магазины в масках и перчатках, а все купленные товары мыть. Упакованные продукты, например, пачку сахара или плитку шоколада, можно не обрабатывать — достаточно снять обертку и поместить продукт в чистую тару. Будьте осторожней с товарами, которые продаются без упаковки, в частности, фрукты и овощи. Помойте их с мылом или подержите в горячей воде. Это простое правило необходимо соблюдать не только в условиях пандемии, но и в любое другое время.

Обратите внимание, изменен номер горячей линии Тимашевской ЦРБ: +7-918-230-05-07

О ситуации с коронавирусом в регионе — здесь

Карантин в Краснодарском крае продлен до 6 июня, что можно и что нельзя

Новые данные по коронавирусу в Тимашевском районе — здесь