В дежурную часть Тимашевского линейного отдела полиции поступило сообщение о вызове наряда сотрудников к месту прибытия электрички из Ростова-на-Дону. К правоохранителям с заявлением обратилась 43-летняя жительница Краснодара, которая рассказала, что на несколько минут забыла свой мобильный телефон в туалете, но вернувшись за гаджетом, стоимостью свыше 30 тысяч рублей на прежнем месте его не нашла.

 По ходу движения электрички до станции Краснодар-1 полицейские установили, что телефон похитил пассажир поезда, 20-летний житель Кущевского района. Задержанный молодой человек пояснил, что увидел на полке, расположенной рядом с умывальником, забытый кем-то сотовый и решил его оставить себе, не сообщая поездной бригаде о находке. Похищенная вещь изъята и возвращена владелице.

Уголовное дело, возбужденное следственным отделом Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), передано в Староминской районный суд, который определит какое именно наказание понесет виновный, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Еще по теме: Под суд пойдет жительница Тимашевска за украденный кошелек

Тимашевец воровал в сетевых магазинах алкоголь и еду