Ранее судимый 33-летний тимашевец попался на краже, когда общая сумма его «покупок» в сетевых магазинах города превысила 11 тысяч рублей.
Отдел дознания ОМВД России по Тимашевскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего жителя Тимашевска по признакам УК РФ «Кража». Дознанием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заходил в магазины города Тимашевска, где скрыто воровал продукты питания и алкогольную продукцию. Общая сумма ущерба, как выяснилось, превысила 11 тысяч рублей.

Отделом дознания райотдела полиции собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи к любителю украсть и выпить предусматривают наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, выплаты зарплаты за шесть месяцев, до 360 часов обязательных работ, либо лишение свободы на срок до двух лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее двух пьяных жителей Тимашевска сняли с забора сетевого магазина. Товарищи пытались перекинуть через забор украденный металлический стеллаж из магазина