Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС Тимашевского ОМВД для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21113, за рулем которого сидел 47-летний местный житель. У водителя были явные признаки алкогольного опьянения, но проходить медицинское освидетельствование он отказался.
При дальнейшей проверке госавтоинспекторы установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ — за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Решением суда ему были назначены штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

Теперь в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Пока идет следствие мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщила «ЗТ» пресс-служба Тимашевского ОМВД.

Ранее на сайте: В Тимашевском районе выросла аварийность на дорогах с участием детей

Два года длилось расследование смертельного ДТП в Тимашевском районе

Беспилотники появились на трассе М-4 «Дон»