Новый водопровод на улице Цеховой в Тимашевске провели с опережением сроков контракта. В конце лета жители городской улицы Цеховой остались практически без воды. С этим вопросом они обратились к главе Тимашевского района Андрею Палию. Проблему пообещали решить, и городская администрация выделила необходимую сумму из бюджетных средств — 2,026 млн рублей. Торги на выполнение работ по строительству сетей водоснабжения в Тимашевске на участке от первого отделения Садовода, 24-г, до ул. Цеховой, 2-и (поселок кирпичного завода), выиграла компания из Тихорецкого района ООО «Арт-Благострой». 6 октября был заключен контракт со сроком выполнения работ в течение 60 календарных дней.
Строители проложили трубопровод диаметром 110 мм протяженностью 2300 метров, установили четыре железобетонных колодца диаметром 1500 и 1000 мм и другие необходимые элементы. На новой магистрали три пожарных гидранта.

В конце минувшей недели, спустя месяц после заключения контракта, мэр Тимашевска Николай Панин лично приехал к жителям улицы Цеховой на сданный после ремонта объект водоснабжения, чтобы проверить качество работ и поздравить горожан.
— Потребовался месяц, чтобы наладить водоснабжение в поселке кирпичного завода. Все это время, пока не было воды, мы возили ее людям в бочке, каждый брал столько, сколько нужно. Бывало, за один вечер и по три раза водовоз приезжал. Но теперь жители навсегда забудут, что такое ведра, бутылки, канистры, — сказал мэр Тимашевска Николай Панин. — Хочу поблагодарить всех за терпение и понимание, ведь в ситуации по сути мы оказались заложниками, так как владелец скважины отключил ее без предупреждения. Абонизация будет хорошая, потому что уже к новой трубе подключились те, кто до этого никогда не был подключен. Хлорирование воды будем проводить.

Кстати, контрактом также предусмотрено восстановление щебеночного покрытия на месте проведения работ.

Ранее на сайте: Больше чем в четыре раза выросли объемы строительных работ в Тимашевском районе

За два года в Тимашевске построили 7,5 километров тротуаров