Акция «Мы вместе» стартовала весной 2020, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, ОНФ и волонтерские организации в регионах, в том числе на Кубани. Силами волонтеров поддерживали пожилых, маломобильных граждан и медработников во время карантина из-за пандемии коронавируса. По данным организаторов акции, волонтерами за это время стали более 117 тысяч человек. Среди них и активисты из Тимашевского района.
Медалью «За вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и грамотой, подписанной Президентом России, награждены: Наталья Силищева, волонтер, начальник отдела по делам молодежи райадминистрации; Валерия Ковалева, волонтер, специалист одела по делам молодежи районной администрации; Виталий Лебедев, руководитель регионального штаба ОНФ, главред газеты «Антиспрут».

С этим событием земляков поздравил глава Тимашевского района Андрей Палий, написав на своей странице @avpaliy76 в инстаграм: «От всей души поздравляем с заслуженной наградой. Спасибо за добро, которое вы несете людям. Ваша работа в рамках акции помимо материальной помощи, дала гораздо больше – она укрепила веру в человечность и добро».

Участниками акции #МыВместе стали около 6000 добровольцев Кубани. С весны они отработали более 40 тысяч заявок по доставке лекарств и продуктов. За участниками проекта и сейчас в муниципалитетах Краснодарского края закреплено 859 пожилых людей, состоящих на соцобслуживании, из них 285 – ветераны Великой Отечественной войны.
В системе «Добровольцы России» зарегистрированы почти 60 тысяч кубанцев и 389 организаций края. Отряды волонтеров созданы в 445 школах края. По статистике Росмолодежи, регион находится на четвертом месте по числу добровольцев в РФ.

Напомним, к помощи медикам в Тимашевске подключились волонтеры. Они обзванивают пациентов, получающих лечение на дому, задают им вопросы по специально разработанному опроснику и передают данные врачу.

Ранее «ЗТ» рассказывала о тимашевском движении Волонтерство — забота с доставкой на дом

В сентябре, в честь Дня образования Краснодарского края, в Тимашевске наградили общественных активистов. Фотогалерея — здесь