Водоснабжение. 27 октября глава города Тимашевска Николай Панин провел планерное совещание с руководителями структурных подразделений администрации города, в ходе которого были затронуты вопросы обеспечения населения бесперебойным водоснабжением, электричеством и теплом. Директор ООО «Коммунальник» Владимир Приходько отчитался о работе водозаборной башни в микрорайоне Южном. Мэр дал поручение соответствующим службам производить ремонт центральной ветки от водозабора с заменой старых труб на пластиковые в минимальном объеме 1 км в год.

Вакцинация. Один из основных вопросов, который рассмотрели на планерке — предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Представитель Тимашевской ЦРБ, Олег Силенко, доложил, что на сегодняшний день первый этап вакцинации получили 37501 человек, закончили два этапа вакцинации — 35719 человек. Процент выполнения прививочного плана — 58,1%.
За весь период заболевших COVID-19 — 3 758 человек, выздоровели — 3 158. На амбулаторном наблюдении находятся 512 человек с указанным диагнозом, на стационарном — 24.
Под подозрением на ковид остаются 349 человек.

Самым большим разносчиком распространения инфекции мэр назвал общественный транспорт. — Водители продолжают уделять большое внимание дезинфекции автобусов, пассажирам выдаются маски, — сказал тимашевский предприниматель пассажирских перевозок Денис Черниговский.

Строительство спортивного комплекса. По вопросу строительства малобюджетного спортивного комплекса в микрорайоне Индустриальном мэр пояснил, что в таком объекте горожане нуждались много лет. Поэтому его строительство ведется в ускоренном режиме. Также в этом микрорайоне заканчивается возведение торгового комплекса.

Дороги. В ближайшие два года центральную дорогу ведущую в микрорайон Индустриальный делать не планируют. Внутренние же дороги в микрорайоне будут ремонтировать согласно плана, но в приоритете остаются городские дороги: улица 50 лет Октября, Шевченко, Степанова, а также в микрорайоне Заря.

Уборка мусора. Николай Николаевич отметил, что в городе большая сезонная проблема с вывозом веток.
— Люди оставляют мусор и ветки прямо возле контейнеров. Особенно это заметно по улицам 8 Марта и Коммунальной. По словам генерального директора ООО «Чистый город» Николая Ластовина, за неделю предприятие вывозит примерно 1,5 тысяч тонн мусора.
Также город уже готовится к зиме, по словам мэра, в декабре планируют приобрести две ручные снегоуборочные машины.

Ранее на сайте: Николай Панин, мэр города: — Асфальт хороший, хватит надолго