Впервые всероссийская перепись населения пройдет в многоканальном формате, это значит что россияне смогут самостоятельно заполнить переписной лист на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября, в МФЦ или на стационарных переписных участках. Основной этап переписи в традиционном формате пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Такое решение приняло правительство РФ. По домам будут ходить около 220 переписчиков с планшетами, каждый из них обойдет до 550 человек.

В связи с подготовкой и проведением переписи населения отдел государственной статистики в г.Ейске (включая специалистов в г. Тимашевске) Краснодарстата продолжает вести подбор временного переписного персонала – контролеров полевого уровня и переписчиков счетных участков.

Требование к кандидатам:
— граждане РФ старше 18 лет;
— умение работать на планшетном компьютере;
— способность работать с большим объемом информации в сжатые сроки.

Срок привлечения контролеров полевого уровня – на 58 дней, переписчиков – на 30 дней.

Для включения в список кандидатов на выполнение работ необходимо направить короткое резюме (ФИО, возраст, образование, умение работать на компьютере, планшете, последнее место работы, адрес, телефон) на электронный адрес: P23_timstat@gks.ru, в отдел статистики по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная,100 каб. № 3; тел. 8 (86130) 4-15-59 или к уполномоченному по переписи населения (ВПН- 2020 г.) по адресу: г. Тимашевск, ул. Лесная, 19; тел. 8-918-268-53-20.

Окончательные итоги переписи планируется подвести до конца 2022 года

Это интересно: первая всеобщая перепись населения была проведена в Российской империи в начале 1897 годаhttps://zttim.ru/articles/iz-istorii-rossijskoj-perepisi-naseleniya/