По данным регионального оперштаба на 27 апреля в Краснодарском крае диагноз коронавируса подтвердился у 837 человек, прирост за минувшие сутки 57 человек. Из них 37 новых случаев зафиксировано в краевом центре, остальные в Сочи, Лабинске, Армавире, Тимашевском, Абинском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Успенском, Выселковском, Крымском районах, в станицах Северской и Калининской. Возраст новых пациентов от полутора до 85 лет.
20 пациентов находятся в тяжелом состоянии в больницах на аппаратах ИВЛ — в Сочи, Горячем Ключе, Краснодаре, Тихорецке, Лабинске, станице Ленинградской, сообщили в краевом министерстве здравоохранения. 132 человека выздоровели.
26 апреля в краевой больнице умер 52-летний врач-рентгенолог из Лабинска с диагнозом коронавирус. Это 19-й летальный случай от новой инфекции в регионе.
В Тимашевском районе по данным на 27 апреля у 17-ти человек подтвердился диагноз COVID-19. Об этом сообщила «ЗТ» главврач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова.
В стационарах Краснодарского края с подозрением на коронавирус остаются 1267 пациентов, включая 129 детей. На домашнем карантине в регионе под наблюдением врачей находится 8741 житель, в том числе 193 ребенка. В обсерваторах Краснодарского края размещены 1064 человека. О ситуации с заражением коронавирусом сутки ранее — здесь.

Как не подхватить коронавирус — здесь