По данным оперштаба на 26 апреля в Краснодарском крае уже 780 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе прирост за минувшие сутки 73 человека. 44 из них выявлены в Краснодаре, 8 — в Сочи, остальные — в Ейске, Анапе, Калининском, Усть-Лабинском, Тихорецком, Абинском, Северском, Тимашевском, Новопокровском, Динском, Гулькевичском, Кавказском, Брюховецком районах. Возраст новых пациентов от 12 до 92 лет.
Как сообщает региональный минздрав, 21 пациент находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, 18 заболевших скончались, 125 выздоровели.
Кроме того из 2398 человек обратившихся в больницы края с подозрением на COVID-19, продолжают стационарное лечение 1154 человека, из них 118 детей.
По месту жительства под наблюдением медиков находится 7019 человек, из них 199 детей. В обсерваторах Краснодара, Сочи, Геленджика, Туапсе, Армавира, Анапы, Голубицкой, Кущевской, Динской находятся 916 человек. О ситуации с коронавирусом сутки ранее — здесь. Данные в Тимашевском районе за 24 апреля — здесь

Как «ЗТ» сообщала ранее, жителей Кубани призывают не ходить на кладбище на Радоницу, а что делать? — здесь