В преддверии выпускных экзаменов в стране по инициативе Рособрнадзора проводится ставшая уже традиционной Всероссийская акция «100 баллов для Победы».
Все школы Тимашевского района присоединились к этой акции, в рамках которой прошли встречи с интересными людьми, защита исследовательских проектов, так как всероссийская акция проходит в год науки, круглые столы с выпускниками прошлых лет, флешмобы, виртуальные путешествия и другие мероприятия.

Главными героями Всероссийской акции по традиции стали выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ. Они поделились со старшеклассниками своим опытом и секретом успешной подготовки к экзаменам. Эта встреча помогла избавить школьников от беспокойства, связанного с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. «Советы «бывалых» в этот раз прошли в форме круглого стола. На встрече с главными спикерами выпускники школы задавали вопросы о том, как же удалось теперешним первокурсникам набрать свои баллы на ЕГЭ. Выпускники высокобалльники поделились приобретённым опытом и дали ценные наставления, как лучше подготовиться к экзаменам.

В конце апреля старшеклассники участвовали во флешмобе «100 баллов на ЕГЭ- это реально!», его главная цель — дать стимул ребятам достичь своих личных побед. Лейтмотивом мероприятия стал лозунг: «Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!». У каждого из выпускников разный уровень тревожности при подготовке к ЕГЭ, но в любом случае, главный путь к Победе на экзаменах — это вера в собственные силы.

Выпускники нынешнего года решили продолжить традицию и высадили саженцы каштанов и можжевельников в честь памяти о братьях Степановых. Напомним, аллея выпускников была заложена в 2019 году.

Кроме того в рамках акции тимашевские выпускники совершили виртуальное путешествие по факультету истории, социологии и международных отношений «Дерзай и поступи в КубГУ!». Более двухсот выпускников готовятся сдавать ЕГЭ по обществознанию, 80- по истории, поэтому не исключено, что их дороги приведут на факультет истории, социологии и международных отношений. Во время путешествия выпускники также узнали, что факультет управления и психологии Кубанского государственного университета проводит серию интенсивных онлайн-семинаров для сдающих в 2021 году ЕГЭ по обществознанию. Спикеры курса – ведущие профессора и доценты КубГУ, эксперты ЕГЭ, члены жюри олимпиад по обществознанию различного уровня, имеющие богатый опыт работы со школьниками.

Самым ярким мероприятием этой недели стал телемост «ЕГЭ — это про 100!» между выпускниками Тимашевского и Красноармейского районов. Одиннадцатиклассники в онлайн режиме поделились секретами подготовки к экзаменам, пообщались с выпускниками-стобалльниками Марком Ивановым из Тимашевского района (сейчас он студент МГИМО) и Дарьей Купреевой из Красноармейского района (сейчас она студентка СтГМУ). К мероприятию подключились ребята из Москвы и Ставрополя, они также поделились своим опытом подготовки к ЕГЭ, дали выпускникам ценные советы и пожелали получить высокие баллы, поступить в вуз мечты и стать лучшими в профессии.

При правильной подготовке к экзаменам и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

Напомним, 22 мая для кубанских выпускников прозвучит последний звонок

При равных баллах двух абитуриентов в вуз примут ребенка из семьи силовиков