Помимо киноучреждений, в V Всероссийской акции «Ночь кино-2020» примут участие театры, музеи и библиотеки. 29 августа с 14.00 до 00.00 часов на официальных сайтах, в социальных сетях учреждений культуры и кинематографии будут размещаться и проходить онлайн: конкурсы, циклы выставок литературы, исторические экскурсы, видеообзоры, видеоролики, видеолекции о российском кино, тематические викторины, мастер-классы, онлайн-флэшмобы, сообщает министерство культуры Краснодарского края.

Региональные учреждения примут участие в краевых онлайн-проектах: челлендж «Кубань. Мотор. Съемки» — репортажи с мест съемок отечественных кинолент в Краснодарском крае;
«Любимый кинотеатр» — серия видеотрансляций об истории создания муниципальных кинотеатров Кубани; киноакция «Наше кино!» — онлайн-лектории об известных отечественных актерах, режиссерах, фильмах; «Мы в кино» – видео-рассказы об экспонатах из музеев края, библиографические обзоры, книжно-иллюстративные онлайн-выставки, киновикторины, квесты и конкурсы, поздравление в видеоформате от почетных кинематографистов России, любимых актеров и режиссеров; «Эхо Ночи кино» — видео-рассказы о российских фильмах участниках Всероссийской акции «Ночь кино» с 2016 по 2019 годы.

Более подробную информацию можно найти на сайтах и в социальных сетях учреждений культуры по хештегам #ночькинокубань, #деньроссийскогокино, #кинонакубани.
Организаторы — Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России Культура.РФ.

Ранее на сайте: Единственный в стране горный кинотеатр открылся в Сочи на Красной Поляне

Книги с маркировкой 18+ в библиотеках должны храниться под замком

Деятелей культуры станицы Роговской поблагодарила «Пушкинка»