Накануне 76-й годовщины Великой Победы в рамках реализации Всероссийского проекта «Без срока давности» в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко открылась выставка «Забвению не подлежит». В экспозиции представлены произведения художников из фондов музея, рассказывающие о зверствах фашистов и жизни людей на оккупированных территориях.

На картине «Музкоманда. Танго смерти» Василия Монастырного воспроизведено реальное событие в нацистском концлагере в городе Львове. Произведение ленинградского художника Михаила Натаревича «Не забудем», написанное в 1947 году, рассказывает о горе матери, узнавшей среди убитых фашистами своего сына. Другие полотна раскрывают такие темы, как военное детство, блокадный Ленинград, и другие.
Выставка будет работать до 16 мая по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15, малый зал.

Напомним, в День Победы во всех поселениях Тимашевского района пройдут церемонии возложения венков и цветов к мемориалам. Но при соблюдении всех мер защиты. Участники церемонии — представители местных администраций и трудовых коллективов. Однако массовых мероприятий не будет.