865 жителей Краснодарского края, призванных в ходе частичной мобилизации, подали заявления на приостановку исполнительных производств, Судебные приставы прекратили взыскание на общую сумму 270,2 миллионов рублей.

По просьбе должника, проходящего военную службу по призыву в вооруженных силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством РФ, исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично. Это подтверждается ч. 2 ст. 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», пишут «Кубанскт новости» со сылкой на пресс-службу регионального управления ФССП.

Военком Кубани и главный судебный пристав Краснодарского края решили, что мобилизованные могут подать заявления о приостановке исполнительных производств на пунктах приема и подготовки личного состава.

Ранее на сайте: Глава Тимашевского района Андрей Палий рассказал журналисту «Знаменки» о том, какие задачи стоят перед местными властями по мобилизации, какую помощь оказывает бизнес, фермеры и о многом другом

Владимир Путин рассказал, когда закончится частичная мобилизация