Южный федеральный университет открывает уникальную программу профессиональной переподготовки в интересах кадрового резерва атаманов казачьих войсковых обществ России.
Программа разработана в соответствии со Стратегией государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 гг., на основании соглашения с Всероссийским казачьим обществом, при поддержке Департамента по делам казачества Ростовской области.

В течение сентября-ноября 2021 года атаманы казачьих войск из разных регионов России смогут пройти обучение по программе «Социальное программирование казачьей идентичности в условиях региональных образовательных и социокультурных систем», ориентированной на подготовку специалистов по проектированию системы непрерывного казачьего образования, организации работы с молодежью, взаимодействию с региональными сообществами, ведению информационной политики и просветительской работы.

Ожидаемым результатом реализации программы является подготовка кадрового резерва атаманов реестровых казачьих войск, лидеров казачьих сообществ и проектов.

Отбор участников программы проводится до 20 августа 2021 года.

Занятия начнутся 2 сентября 2021 года в День Российской гвардии в формате онлайн, будут проходить по будням в вечернее время и по субботам. Всем слушателям будет предоставлен доступ к цифровому образовательному порталу университета. Финальный учебный модуль и аттестация по программе состоятся в очном формате в первую декаду ноября, будучи приурочены ко Дню народного единства.

Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться в срок до 20 августа 2021 года, об этом сообщается на сайте ЮФУ.

Ранее на сайте: казачью молодежь Краснодарского края возглавил тимашевец

Напомним, под спортивный зал переделают пустующий кинотеатр в Роговской