Уроженец станицы Медведовской Тимашевского района Никита Дзюба избран лидером Кубанского казачьего молодежного движения. За него единодушно проголосовали делегаты съезда Союза казачьей молодежи Кубани (СКМК). Порядка ста участников собрались 30 июня в краевой столице обсудить итоги деятельности Союза в 2020 году, наметить планы дальнейшей работы и избрать путем открытого голосования лидера регионального молодежного казачьего движения.
В работе съезда приняли участие лидеры муниципальных отделений Союза, атаманы отдельских и районных казачьих обществ ККВ, заместители глав муниципалитетов Краснодарского края, курирующие вопросы казачества.

По доброй традиции мероприятие предварила молитва на начало благого дела, которую вместе с казаками прочел духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи, протоиерей Иоанн Гармаш.
С приветственным словом к участникам съезда обратился заместитель руководителя регионального департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Александр Кравцов. Он отметил, что на казачье молодежное движение сегодня возлагают большие надежды, связанные с воспитанием подрастающего поколения казачат, развитием национальных видов спорта региона, сохранением традиций наших предков и приумножением побед и достижений казачьей молодежи.

Теперь Никита Дзюба будет представлять интересы кубанских казачат не только на уровне региона, но и России в целом. Ранее он возглавлял Тимашевское муниципальное отделение Союза казачьей молодежи Кубани.

Завершила работу съезда церемония награждения лучших среди равных — лидеров муниципалитетов, которые достигли убедительных результатов в 2020 году. Им вручили почетные грамоты, сообщает Союз казачьей молодежи Кубани в своем аккаунте в Инстаграм @molodezhkubani

Наша справка. Никита Дзюба родился 12 февраля 1997 года в станице Медведовской в семье учителей. Позже семья переехала в Тимашевск, где в 2015 году Дзюба с отличием окончил казачью школу №16. В этой же школе работал преподавателем-организатором ОБЖ.

Ранее патриотическую работу тимашевской казачьей молодежи отметили в регионе

Годом ранее грамоту по итогам работы за 2019 год и подарок за второе место вручили Тимашевскому муниципальному отделению Союза казачьей молодежи Кубани

3770 кг макулатуры собрали в Тимашевском районе по инициативе казачьей молодежи