В Тимашевском районе открыты 60 избирательных участков. По данным Тимашевской избирательной комиссии, за первые четыре дня, с 25 по 28 июня, проголосовали 47 процентов от зарегистрированных избирателей (38 332 человека).
Среди тех, кто в числе первых пришли на участки, известные в районе люди – председатель благотворительного фонда «Милосердие» Почетный гражданин Тимашевского района Всеволод Романович Покинько, председатель районной организации «Герои Отечества» Александр Александрович Чернышенко.
У жителей Тимашевского района есть возможность проголосовать не только на участках. Организовано выездное голосование на общественных территориях и на дому.
Для организации голосования на дому необходимо подать письменное заявление или устное обращение в соответствующую участковую избирательную комиссию до 17.00 1 июля. Подать такое заявление может не только участник голосования, но и его родственник или представитель социальных служб.
Сделано все необходимое, чтобы процесс голосования был максимально прозрачным, безопасным и удобным для людей. Все требования Роспотребнадзора соблюдаются в полном объеме, информирует пресс-служба районной администрации.

Ранее по теме: Крайизбирком рекомендует не откладывать голосование до 1 июля

25 июня стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ