Стало известно, какой будет медаль, которой Совет муниципального образования Тимашевский район решил награждать тимашевцев за особые заслуги в деятельности, направленной на развитие муниципалитета, а также за высокие достижения в труде и профессиональное мастерство.

Круглая, диаметром 32 мм медаль будет из латуни с гальваническим покрытием под золото, на ее лицевой части — звезда с надписью «За доблестный труд на благо Тимашевского района» и римской цифрой, обозначающей степень медали. Степеней всего четыре, I-я является высшей. На оборотной стороне — изображение герба Тимашевского района и круговая надпись «Муниципальное образование Тимашевский район».

Колодка, обрамленная понизу венком, будет окрашена в цвета флага муниципального образования. Футляр для медали и удостоверения к ней изготовят из фанеры с декоративной пропиткой цвета полисандр.

Согласно решению сессии райсовета, ежегодно Медалью I степени награждается не более 5 человек, II степени не более 10-ти, III степени — не более 15-ти, медалью IV степени не более 20 человек.

Одновременно с вручением Медали I, II, III, IV степеней награждаемые получают единовременную денежную выплату в размере десяти тысяч рублей. Финансирование выплаты предусмотрено в рамках реализации мероприятий муниципальной целевой программы МО Тимашевский район «Муниципальная политика и развитие гражданского общества».

Ранее медали за выдающийся вклад в развитие Тимашевского района и грамоты вручали в День самоуправления

Государственные награды выдающимся жителям Краснодарского края вручил Вениамин Кондратьев