Работа управленцев важна и необходима. Ведь именно на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за реализацию стратегических проектов, социальное и экономическое развитие всего муниципалитета. Чиновники распоряжаются бюджетом, заказывают работы, товары и услуги для обеспечения деятельности всего района. Именно к местной власти обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами.

Эффективность работы органов местного самоуправления во многом зависит от неравнодушного, чуткого отношения к проблемам и чаяниям населения, от их умения и способности организовать людей для оперативного решения насущных вопросов, поддержать инициативы на местах, направленные на повышение качества жизни и создание комфортных условий для работы и отдыха.

Говоря об этом, глава Тимашевского района Андрей Палий поблагодарил за работу, поздравил и вручил награды работникам муниципалитетов, служб и органов территориального общественного самоуправления. Почетная грамота и благодарности администрации Краснодарского края вручены сотрудникам Тимашевской районной администрации Татьяне Верещагиной, Виктории Калугиной, Алевтине Кононцевой, председателю районной общественной организации «Ветераны боевых действий на Северном Кавказе» Владимиру Боброву.

Тепло поздравили собравшиеся и награжденных медалями «За выдающийся вклад в развитие Тимашевского района». Медаль I степени вручена врачу-хирургу частного учреждения здравоохранения «РЖД — Медицина город Тимашевск» Анатолию Пахотному. II степени — судьям Тимашевского райсуда в отставке Лилии Балашовой и Галине Коростылевой. III — председателю Тимашевского городского ТОС № 1 Татьяне Божко, завклубом МРДК имени В. Толстых Светлане Мурко, главе Незаймановского сельского поселения Виталию Штангею.

Почетные грамоты и благодарности Тимашевской администрации с формулировкой за высокий профессионализм и добросовестный труд получили более 80 работников органов местного самоуправления. Поздравили собравшихся с праздником и артисты районного дома культуры.

Фоторепортаж Н. Ларченко в нашей фотогалерее

О земляках: Людмила Поклад девятый год руководит ТОСом в Новокорсунском поселении

24 года Людмила Гулай решает насущные проблемы односельчан в станице Роговской

С квартальными Людмила Тенетко, председатель ТОС № 3 хутора Ленинского, все время на связи