После посещения тимашевского СТО жительница Брюховецкого района обнаружила пропажу из своей машины дорогостоящей детали — катализатора. Дама решила обратиться в дежурную часть Тимашевского райотдела полиции с заявлением о краже.

Обычно нечистые на руку автомеханики уговаривают клиентов расстаться с этой деталью выхлопной системы автомашины из-за того, что она, якобы, частенько выходит из строя, и вообще плохо влияет на мощность мотора. На самом деле, катализатор рассчитан на долгую работу, но даже вышедший из строя является ценностью, ведь в нем содержатся платина, родий, палладий и прочие редкие металлы. Катализатор с удовольствием примут на любом пункте приема вторсырья. Особенно ценится у «специалистов» керамический катализатор.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника, виновного в краже. 35-летнего жителя Тимашевского района задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что подозреваемый, являясь работником станции технического обслуживания, похитил из оставленного на ремонт автомобиля катализатор. Похищенное злоумышленник продал и деньги потратил. Сумма причиненного ущерба превысила 16 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Виновному грозит штраф до 200 тысяч рублей, отчисления в пользу государства заработной платы на срок до 1,5 лет, обязательные работы либо лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает специалист по работе со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: 230 часов обязательных работ за азартные игры в Тимашевске получил ростовчанин

Напомним, сотрудники органов следствия отмечают профессиональный праздник