Глава Тимашевска Николай Панин рассказал о том, в каких условиях работникам приходится выполнять дезинфекцию общественных мест в городе. По его словам, некоторых граждан не смущает тот факт, что на них летят капли специального раствора.

Не надо снимать на телефоны, не нужно проходить рядом, — обратился мэр к жителям. — Да, хлора в растворе нет, но есть другие вещества. Никто не знает, как кожа может воспринять его. Бывает и такое, что появляется аллергическая реакция, поэтому однозначно стоит исключить нахождение рядом с местами, где проводятся дезинфекционные мероприятия.
Заместитель мэра Андрей Самарин также рассказал, что 31 марта специалистам удалось обработать более 92 тысяч квадратных метров Тимашевска – это дороги, тротуары, остановки, торговые павильоны и другие общественно-значимые места. Так, обеззараженными стали территории городской площади, ЦРБ, Мемориального сквера, парк в мкр. Индустриальном, улицы Пролетарская, Колесникова, часть Красной, а также центральный рынок и территория больницы в мкр. Садовод.

В администрации города создан локальный оперативный штаб, — пояснил Андрей Самарин. – 1 апреля мы получим очередную партию дезсредств, а 31 марта израсходовали более 20 литров. У нас увеличен штат спасателей, они переведены в усиленный режим дежурства.
По его словам, вопрос дезинфекции территории Тимашевска власти держат на личном контроле. Мэр пообещал, что обеззаразят каждую улицу города и тротуары. Только при условии, что жители не будут мешать.
Что касается подъездов и придомовых территорий — власти обратились к управляющим компаниям и ТСЖ с просьбой оказать помощь.

Здоровье каждого жителя нам дорого, поэтому будут обрабатываться и многоквартирные дома и подъезды, — заключил Николай Панин.
Он также попросил тимашевцев отнестись со всей серьезностью к режиму карантина – без надобности на улицу не выходить.

Фото из инстаграма Николая Панина @nikolaipanin01

Автор Виталий Карнаух

Ранее по теме: С 31 марта в Тимашевске действует новое расписание движения общественного транспорта

Обращение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева к жителям региона в связи с введением карантина