Строительство всех 28 школ и 11 детских садов будет завершено до 2022 года. В этом году из них запланировано сдать 17 объектов. О том как продвигается их строительство обсудили на региональном совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
– Сбоев в строительстве быть не должно. При нарушении графика, отставания по срокам будем разбираться по конкретному случаю с каждым должностным лицом. Вы должны отдавать себе отчет, что любые возникающие проблемы – это будут наши недоработки, – обратился губернатор к присутствующим на видеоселекторе вице-губернаторам и руководителям профильных ведомств. – Педагоги, воспитатели детских садов должны работать в комфортных условиях, и мы должны их создать.
Из пяти запланированных к сдаче в текущем году дошкольных учреждений, уже введен в эксплуатацию детский сад в Сочи. В рамках нацпроекта «Демография» продолжается строительство объектов в Краснодаре и Кореновске. Еще два детских сада в этом году появится в Белореченском районе и в Сочи.
Завершение двенадцати школ запланировано в 2020 году, из них четыре в Краснодаре, по одной в Анапе, Армавире, Сочи, Новороссийске, Каневском, Кореновском, Крымском и Тимашевском районах.
За последние пять лет в Краснодарском крае построено и отремонтировано более 150 школ и детских садов. Применяемые типовые проекты строительства соцобъектов включены в федеральный реестр и тиражируются по всей стране.

Ранее на сайте: На Кубани по программе «Развитие образования» проведут капремонт в 126 школах

Пристройка к школе в Тимашевске готова на 40 процентов