Работодатели получат субсидию в размере трех федеральных МРОТ на каждого нового сотрудника, если примут на работу выпускников 2020 года.
Программа субсидирования найма была запущена в марте 2021 года. В рамках этой меры поддержки занятости работодатели получают субсидии при приеме на работу безработных, зарегистрированных в центрах занятости до 1 января 2021 года. Однако молодые люди после окончания обучения, как правило, сначала сами пытаются найти работу, а в центры занятости обращаются только спустя какое-то время. С учетом этой особенности для работодателей, нанимающих выпускников колледжей и вузов, условия получения субсидии решили скорректировать (Постановление Правительства РФ от 16.06.2021 № 915).

По новым правилам, дата постановки выпускника на учет в качестве безработного не будет ограничиваться 1 января 2021 года. Это решение поможет молодым специалистам, которые завершили обучение в период наибольшей напряженности на рынке труда, быстрее найти работу. Постановление распространяется на выпускников с дипломом о высшем и среднем профессиональном образовании.

На каждого принятого безработного выделят МРОТ с учетом страховых взносов и районного коэффициента. Выплату перечислят трижды: по истечении первого, третьего и шестого месяца работы таких сотрудников (п. 9, 10 Правил).

Обновленная программа субсидирования будет действовать до 27 декабря 2021 года. Ранее срок действия ограничивали 01 ноября 2021 года.

Работодателей Тимашевского района ЦЗН приглашает принять участие в трудоустройстве выпускников 2020 года. По всем вопросам обращаться в центр занятости населения Тимашевского района по адресу: г.Тимашевск, ул.Красная, 122 А, тел.: 49534, 40129.

Больше полезной информации читайте на нашем сайте по хэштегу #консультант

Ранее на сайте: Неверно указанные сведения о трудовом стаже можно откорректировать

Напомним, в связи с подготовкой и проведением переписи населения отдел сводных статистических работ (включая специалистов в г. Тимашевске) Краснодарстата продолжает вести подбор временного переписного персонала — контролеров полевого уровня и переписчиков счетных и стационарных участков