С начала пандемии по данным оперштаба на 19 сентября, коронавирусом в Краснодарском крае заразились 12937 человек, включая 94 кубанца в 25 муниципалитетах, у которых новую инфекцию подтвердили за минувшие сутки. Наибольший суточный прирост больных зафиксирован в краевой столице — 46 пациентов, в Сочи — шесть, в Павловском районе — пять.
Среди новых пациентов за минувшие сутки 10 детей. Всего же за текущую рабочую неделю, по данным оперштаба с понедельника по субботу, коронавирусом на Кубани заболел 51 ребенок из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Павловского, Выселковского, Кущевского, Крыловского, Щербиновского районов.

Выздоровели после коронавируса 10164 жителя Кубани, из них 44 за сутки. Скончались с подтвержденным коронавирусом 241 человек, шестеро за минувшие сутки.
В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и на экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) находятся 47 человек.
С подозрением на новую коронавирусную инфекцию с начала пандемии к медикам региона обратились 43617 человек (+555 за сутки), 3744 из них продолжают стационарное лечение.
Лабораториями региона проведено 976 тысяч исследований на COVID-19, в том числе более 10 тысяч за сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения Кубани равен 227,9.

Ранее на сайте: В Краснодарском крае продлен режим повышенной готовности по коронавирусу до 2 октября

Как протекает заболевание коронавирусом у детей рассказали в Роспотребнадзоре

Пациентов, перенесших COVID-19, могут направить на реабилитацию