112 новых случаев заражения коронавирусом, по данным регионального оперштаба на 8 августа, выявлены в 29 муниципалитетах Краснодарского края. Из них: в Краснодаре — 37, в Сочи – 10, в Красноармейском и Кореновском районах — по 6, в Тимашевском, Белореченском и Кущевском — по 5, в Горячем Ключе, Крымском и Выселковском районах — по 4, в Ейском, Темрюкском, Брюховецком, Лабинском и Щербиновском районах, а также Новороссийске и Анапе — по 2, в Геленджике, Армавире, Абинском, Крыловском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Успенском, Северском, Курганинском, Туапсинском, Тбилисском и Тихорецком районах — по одному.
46 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Всего на Кубани с начала пандемии COVID-19 подтверждено 9173 случая заражения новой инфекцией. Из них выздоровели 7865 пациентов, в том числе 89 за минувшие сутки. Скончались с диагнозом коронавирус 128 человек (двое за минувшие сутки).

С подозрением на новую инфекцию за время пандемии к кубанским медикам обратились 26035 человек, из них 3395 продолжают стационарное лечение. Под медицинским наблюдением по месту жительства находятся 5629 человек. О ситуации сутки ранее — здесь

Ранее на сайте: Коронавирус — 5 источников заражения

На Кубани ужесточили контроль за соблюдением масочного режима