Когда в райотдел Брюховецкого ОМВД с сообщением о краже обратилась местная жительница, полицейские не предполагали к каким неожиданным результатам приведет ее заявление. Сначала стали искать сотовый телефон, который пропал у заявительницы из закрытого, но без следов взлома дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к хищению 21-летнего близкого родственника пострадавшей. Молодого человека задержали на одной из улиц станицы Брюховецкой.

Как было установлено, злоумышленник, имея свободный доступ в жилище, воспользовался тем, что потерпевшая отвлеклась, похитил мобильный телефон. Но этот факт кражи не был у злоумышленника единственным в его карьере. При проверке сотрудники полиции установили причастность молодого человека еще к трем фактам краж. Подозреваемый «специализировался» на хищении из припаркованных автомобилей денежных средств брюховчан, техники и личных вещей. Общая сумма ущерба четверым потерпевшим превысила 100 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району в отношении подозреваемого возбуждено дело по статье УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте, На Кубани задержан серийный вор-домушник, на его счету 21 кража

Пьяный станичник решился на кражу средь бела дня, чтобы догнаться выпивкой