О законодательных нововведениях июня 2020 года сообщается на официальном сайте Госдумы. Одно из них касается безопасности детского отдыха. В частности, уже с 1 июня компании, не включенные в соответствующий реестр, не смогут оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей. За нарушение законодательства в этой сфере вводятся административные штрафы от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Также сообщается, о введении упрощенного порядка признания носителями русского языка для граждан Республики Беларусь и Украины, свободно им владеющих. Такая норма вводится с 17 июня. Признание носителем языка необходимо для подачи заявления о выдаче ВНЖ или о приеме в гражданство РФ.

С 26 июня вступает в силу закон, защищающий интересы отечественных виноградарей и виноделов. Согласно нововведению российским смогут называть только то вино, которое производится из винограда, выращенного на территории нашей страны. Новый закон устанавливает особые требования к сырью и материалам, предусматривает поддержку отечественных производителей и защиту потребителей от подделок.

Ранее на сайте: Законы во благо граждан вступающие в силу в июне 2020 года

Если суд вынес постановление о лишении водительских прав

Как получить кредит под ноль процентов