3 декабря закрыли три школы Краснодарского края: № 79 в Краснодаре, № 25 в Усть-Лабинске и коррекционную школу в станице Калининской — соседней с нашим районом. Эту информацию сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики. Кроме того, ученики 254 классов в 18 городах и районах переведены на дистанционное обучение.

Дошколята некоторых учреждений края тоже отправлены на самоизоляцию. Это воспитанники 23 групп в 16 детских садах Краснодара, Горячего Ключа и Сочи, а также Динского, Кущевского, Новопокровского, Туапсинского и Усть-Лабинского районов.

Закрыты шесть групп в четырех колледжах и техникумах: Пашковского сельскохозяйственного техникума, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Краснодарского машинностроительного колледжа, Краснодарского педагогического колледжа. Но есть и хорошая новость: со 2 декабря к обучению в штатном режиме вернулись студенты Новороссийского колледжа строительства и экономики.

Для профилактики распространения коронавируса студенты вузов обучаются по смешанной форме. Так, в 15 вузах более 18,8 тысяч студентов переведены на дистанционное обучение, сообщает краевой оперативный штаб.

По состоянию на 4 декабря в регионе подтверждено 174 новых случая COVID-19, среди них нет жителей Тимашевского района. Общее число заболевших коронавирусом на Кубани– 22763, скончались 627 человек.

Ранее по теме: Верховный суд постановил, что покупателям без масок могут отказать в обслуживании