Житель Тимашевска, заключивший договор на строительство жилья, вместо того, чтобы приступить к работе, продал строительные материалы со стройки на 195 тысяч рублей. Следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя, обвиняемого по статье УК РФ «Присвоение или растрата».
Как выяснило следствие, тимашевец заключил с потерпевшей стороной договор оказания услуг по строительству жилья. Но, как выяснилось в последствии, взятые на себя обязательства выполнять не стал, а вскоре и вовсе перестал выходить на связь. Мужчина продал часть строительных материалов, завезенных на стройку на сумму свыше 195 тысяч рублей, вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствие располагает достаточной доказательственной базой, в связи с чем направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд. Злоумышленнику за растрату по инкриминируемой статье грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба райотдела полиции.

Ранее в Краснодаре закрыли сеть домов терпимости и массажных интим-салонов

Тимашевец создал сайт с помощью которого списал у продавца все деньги с банковской карты