В дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району с сообщением о краже денег обратилась местная жительница. Заявительница пояснила правоохранителям, что к ней приходила женщина с целью трудоустройства сиделкой, но после ее ухода потерпевшая не обнаружила на месте своих сбережений. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой — 47-летнюю местную жительницу оперативники задержали по месту проживания.

Как пояснила полицейским злоумышленница, найдя объявление в газете, она под предлогом трудоустройства решила посетить дом рекламодательницы. Когда та вышла из комнаты дама вытащила из ее кошелька всю наличность, которой распорядилась по своему усмотрению. 

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам статьи 158 УК РФ «Кража». По ней злоумышленница может лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, Тимашевец в состоянии алкогольного опьянения украл забор

Нетрезвая женщина в Тимашевском районе намерено разбила камеру видеодомофона