Отдел дознания ОМВД России по Тимашевскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней жительницы города Сочи. Дело было заведено по статье УК РФ «Кража». Ведь по данным дознания, обвиняемая находясь проездом в  Тимашевске, зашла в один из магазинов, где похитила продукты питания, прихватив заодно и другую продукцию бытового назначения на общую сумму свыше трех тысяч рублей.

Видимо, осознав содеянное, девушка возместила материальный ущерб магазину в ходе дознания. Только вот примирения сторон не произошло. Дознаватели райотдела полиции, собрав достаточную доказательственную базу по делу, направили его с утвержденным обвинительным заключением в суд. По инкриминируемой статье сочинке грозит наказание — штраф либо до двух лет лишения свободы, сообщила «ЗТ» Алена Клименко, специалист  по связям со СМИ Тимашевского ОМВД.

Ранее на сайте: Из 752 дел, расследуемых Тимашевским межрайонным следственным отделом, больше всего преступлений совершено против личности

В погоне за сладкой жизнью тимашевцу светят пять лет лишения свободы