Сотрудники полка ДПС по городу Сочи остановили на посту Магри для проверки документов автомобиль марки Toyota Corolla. Кроме водителя в салоне находился пассажир — 38-летний житель Тимашевского района, который при виде полицейских стал заметно нервничать. Полицейские решили проверить подозрительное авто и после тщательного осмотра в подлокотнике между передними сиденьями нашли сверток с порошкообразным веществом. В обивке пассажирского кресла был найден еще один пакет, в котором находились уже 150 свертков, обмотанных изолентой, с аналогичным веществом.

Экспертиза показала, что найденный порошок — героин, общей массой 75 граммов. Следственное подразделение УВД по городу Сочи возбудило уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств». По данной статье виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. На время предварительного расследования мужчина заключен под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «ЗТ» сообщала — Гербарий из конопли хранил тимашевец в шкафу пока его не нашла мама

Суд решит как наказать тимашевца за фиктивную прописку иностранца: заплатить полумиллионный штраф, заставить работать или лишить свободы