В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району обратились двое потерпевших: злоумышленник путем обмана похитил у них около 26 тысяч рублей. В результате проведения комплекса мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого — 27-летнего жителя Тимашевска. Его сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Установлено, что пострадавшие от действий злоумышленника тимашевцы в сетии Интернет по объявлению договорились с продавцом о приобретении игровой приставки. Владелец потребовал и получил в качестве предоплаты за товар перевод в сумме 10 тысяч рублей. Однако в результате переписки с супругой потерпевшего, подозреваемый убедил ее оформить доставку игровой приставки и прислал фиктивный адрес сайта. Женщина, перейдя по ссылке, перевела подозреваемому еще около 16 тысяч рублей. После чего злоумышленник перестал выходить на связь.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по УК РФ «Мошенничество». Санкции закона по данной статье предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Окончания следствия подозреваемый проведет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как «ЗТ» сообщала ранее, 28-летний житель Краснодара, который распространил в Сети объявления о продаже красной икры. На его предложение «клюнула» 31-летняя дама из Тимашевска. Списавшись с продавцом женщина договорилась о приобретении «красного товара» и внесла предоплату в размере трех тысяч рублей. Только вот продавец, получив деньги, на связь выходить перестал.

А недавно мошенница из Тимашевска у прохожего одолжила телефон для звонка и украла гаджет