С заявлением о пропаже круглой суммы к тимашевским правоохранителям обратился 42-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что на одной из улиц районного центра он познакомился с молодым тимашевцем. Знакомство быстро переросло в «братское» совместное распитие крепких спиртных напитков. Только вот после приятного времяпрепровождения потерпевший обнаружил, что у него из автомашины исчезли деньги. Общая сумма пропавшего составила без малого 100 тысяч рублей.

Полицейские взявшиеся за дело установили личность и местонахождение злоумышленника, которым оказался 28-летний ранее судимый местный житель. Его правоохранители задержали и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Время до окончания следствия и суда злоумышленник проведет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. По инкриминируемой статье тимашевцу, ставшему рецидивистом, грозит лишиться свободы на срок до пяти лет, — сообщает «ЗТ» пресс-служба Тимашевского райотдела полиции.

Ранее на сайте: Разбойное нападение на мужчину в Тимашевске раскрыто в течении суток

Искусавшую в Тимашевском районе автоинспектора даму судили в особом порядке