По состоянию на 20 июля с. г. в регионе подтверждено 72 новых случая коронавируса, среди них есть 10 малышей, некоторым из них не исполнилось и года.

Лидер среди вновь заболевших — Краснодар, 27 человек. В Сочи инфекция выявлена у десяти человек, в Кавказском районе – у восьми. 5 новых пациентов в Анапе, в Новороссийске – 4. По два заболевших прибавилось в Абинском, Каневском, Новокубанском, Выселковском и Усть-Лабинском районах, по одному – в Кореновском, Гулькевичском, Славянском, Красноармейском, Апшеронском, Белореченском районах, а также в Горячем Ключе и Армавире.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 на Кубани достигло 7262. При этом 6154 человека уже полностью здоровы, 97 пациентов скончались, 18 человек в тяжелом состоянии на ИВЛ в больницах региона, один пациент находится на экстракорпоральной мембранной оксигенации, сообщает пресс-служба губернатора Кубани.

В Тимашевском районе тоже зафиксировано увеличение количества зараженных коронавирусом. На 20 июля с. г. их 78. Четыре человека в настоящее время находятся на лечении в госпиталях края, 73 выздоровело, один скончался. Под наблюдением врачей на самоизоляции находится 8 человек, четыре из них — контактники и столько же — прибывшие из Москвы и других регионов страны.

О ситуации по коронавирусу в Тимашевском районе ранее — здесь

Еще по теме: Нужно ли делать тест на COVID-19 к отпускной поездке