Как сообщили «ЗТ» в Тимашевской ЦРБ, по состоянию на 16 июля с. г. в нашем муниципалитете выявлено 77 случаев заражения COVID-19. Три человека в настоящее время находятся на лечении в госпиталях края, 73 выздоровело, один скончался. Под наблюдением врачей на самоизоляции находится 8 человек, четыре из них — контактники и столько же — прибывшие из Москвы и других регионов страны.

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 67 новых случаев заболевания коронавирусом. Возраст пациентов – от шести до 83 лет. Среди них 39 женщин и 28 мужчин. В краевой столице заболели 32 человека, в Сочи – 15. По четыре заболевших в Анапе, Курганинском и Кавказском районах. В Армавире заболели два человека. По одному случаю зафиксировано в Новороссийске, Горячем Ключе, Лабинском, Тимашевском, Мостовском, Гулькевичском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Общее число заболевших на сегодняшний день – 6979 человек. Выздоровели 5935 пациентов.

В Армавире скончалась женщина с подтвержденным COVID-19. 62-летняя жительница Армавира заболела 4 июля. Ее госпитализировали в городскую инфекционную больницу №4 с внебольничной двухсторонней полисегментарной пневмонией. Анализ на коронавирус дал положительный результат. В связи с ухудшением самочувствия пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось. В министерстве здравоохранения региона отметили, что у пациентки также были сопутствующие заболевания – кардиомиопатия, застойная сердечная недостаточность и сахарный диабет. Общее число летальных случаев в регионе достигло 89.

Еще по теме: Будет ли вторая волна коронавируса?

Где ограничения в связи с коронавирусом жестче — в России или на Ближнем Востоке?