Брюховецкий районный суд 18 ноября с.г. огласил приговор по уголовному делу, возбужденному статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц».

Из приговора следует, что 10 августа 2019 года, примерно в третьем часу ночи подсудимый, управляя автомобилем «Кia Cerato», двигаясь по автодороге «Краснодар-Ейск» в Брюховецком районе, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Chevrolet Klal». От удара вторую иномарку вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем «Mercedes Benz». В результате дорожного происшествия водитель и пассажир «Chevrolet» погибли на месте, водителю «Mercedes» причинен тяжкий вред здоровью.

Рассмотрев материалы дела, приняв во внимание выводы экспертов, райсуд признал водителя автомобиля «Кia» виновным в совершении ДТП, на основании чего назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с лишением права три года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Срок ему надлежит отбывать в колонии-поселении.

Информация сайта Краснодарского краевого суда

Ранее по теме: В жуткой аварии погибли 6 человек

Остановленный в Тимашевске водитель был пьян и находится в федеральном розыске