Продюсер и режиссер научно-популярных фильмов, телевизионных программ об охоте, ведущий ТВ-циклов «Охотничьи истории» и «Охотничьи экспедиции» на телевизионном канале «Охотник и рыболов» Андрей Коцюба снимает в Тимашевском районе новый сериал.

Съемочная группа Коцюбы приезжает в Тимашевский район не впервые, ранее уже были созданы фильмы об охоте на волка, о псовой охоте с гончими и другие. Сейчас группа работает сразу над несколькими киносюжетами, объединенными общим названием «Основы меткой стрельбы». Интервью, которое Андрей Витальевич дал журналисту газеты «Знамя труда» будет опубликовано позже, вот что он в частности в нем рассказал:

— Название сериала «Основы меткой стрельбы» говорит само за себя. Начинающий охотник выходит в угодья имея за плечами лишь охотничий минимум и полученный во время прохождения кандидатского стажа опыт старших товарищей. Знаний этих для успешной результативной охоты явно недостаточно.

В данном сериале мы пытаемся восполнить этот пробел. Рассказываем, как умело обращаться с оружием, как правильно целиться, какие использовать патроны, снаряжение и многое другое. Нашим экспертом в фильме выступает мастер спорта по стендовой стрельбе, эксперт в области оружия Дмитрий Клименко.

Съемки проводятся как в студии на базе Тимашевской районной общественной организации охотников и рыболовов, так и с выездом в охотничьи угодья. В них также участвуют тимашевские начинающие охотники. Надеемся, что наш сериал будет интересен не только новичкам, но и маститым охотникам. Увидеть его телезрители смогут в этом году на канале «Охотник и рыболов».

Ранее на сайте: Активный отдых финансиста Насти — охота с двухстволкой 20-го калибра

Ветеранов охотобщества поблагодарили за развитие Тимашевского охотничье-рыболовного хозяйства