Теплой погоды власти Тимашевска ждали долго – практически всю весну шли обильные дожди. За один только день 11 мая, по данным ситуационного центра, выпала полуторамесячная норма осадков. Погодные условия не позволяли начать, например, обещанные мэрией грейдирование с подсыпкой улиц Матросова и Черняховского в микрорайоне Индустриальном. С наступлением солнечных дней работы начались: грейдер разровнял образовавшиеся за зиму ямы, вскоре приступят к подсыпке.
Один из масштабных проектов – ремонт тротуара по улице Котляра (от Дзержинского до Книги) протяженностью около одного километра. Подрядчик уже выполнил основную подготовительную работу к укладке асфальтового полотна: снял остатки старой плитки, установил поребрик, отсыпал грунт. Параллельно на этом же участке идет замена водопроводной трубы.

— Два вида работ мы решили совместить специально, чтобы впоследствии не пришлось что-то разрушать, — рассказал мэр Тимашевска Николай Панин. – Обрадую горожан, еще и сеть ливневой канализации здесь построим. Воды, скапливающейся на обочинах, а также лужи, которая постоянно образовывается на перекрестке Ковалева и Котляра, в ближайшем будущем не будет.

Есть приятные новости и о ремонте дорог. В этом году за счет средств из краевого бюджета капитально отремонтируют участок улицы Братской (от Узкой до Пролетарской), а также всю улицу Братьев Степановых.

— В этом году в плане дорог мы сможем полностью закрыть восточную въездную группу Тимашевска с помощью краевых и федеральных сил, — сказал Николай Панин.

4532 уличных светильника к концу лета заменят на улицах города. Работы уже идут, в настоящий момент заменено более одной тысячи ламп. Вместо старых плафонов устанавливают современные светодиодные светильники, которые по мощности своих предшественников превосходят в несколько раз.

— В планах у нас большой объем работ. И благоустройство города, и формирование комфортной среды, и молодежная политика, и спорт, и много чего другого. Отрабатываем рабочую схему, которую, несомненно, продолжим в дальнейшем, — заключил глава Тимашевска.

Текст и фото Виталия Карнауха

Ранее по теме: в 2024 году пробок на дорогах Тимашевска не будет

В мэрии Тимашевска ответили на вопросы горожан, поступившие в редакцию районной газеты

На что потратили бюджетные деньги Тимашевска в 2020 году